logotypemarco

Сейчас на сайте:

Пользователей: 6 и 129 гостей онлайн
Заказать услугу PLAYER
Любитель Counter Strike Source
КУПИТЬ PLAYER

Заказать услугу VIP
Элитный игрок игрового сервера
КУПИТЬ VIP

Заказать услугу ADMIN
Администратор игрового сервера
КУПИТЬ ADMIN

Заказать услугу MAXIMUM
MAX - максимум удовольствия
КУПИТЬ MAX

SKINS
Выделенная одежда игрока
КУПИТЬ SKINS

MEGA
Услуга на все сервера портала
КУПИТЬ MEGA

МАРКОПОЛИКИ
Пополнить маркополики
КУПИТЬ МП

ИНВЕНТАРЬ
Инвентарь магазина !mp
ПРОСМОТРЕТЬ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Все о фпс\гц\пк

Все о фпс\гц\пк 8 мес., 3 нед. назад #14510

• XWinner
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Здравствуйте
На многих серверах и в частности у вас слышу такие слова,мол...Куплю себе топовый пк за 413231213рублей и за 0.1 секунду буду давать -15
Начнем с того,что пк не тащит и минимум FPS должно быть 60(Чтобы не было фризов и лагов)
UDP:Есть серверные фризы и то...Можно сказать это прогрузка игрока т.к в фоновом режиме у вас идет загрузка модельки персонажа и его скинов и иногда может "фризануть" -это нормально.Такую ситуацию может спасти SSD-диск
Так что,если у вас пк тянет CSS на минималках в 60 фпс,то это уже идеально!
Сразу же переходим к мониторам.
Каждый монитор имеет IPS и TN матрицу
IPS-матрица: Цветопередача,углы обзора(подходит для всяких просмотров видео и т.д)
TN-матрица:скорость отклика,цена(более оптимальный вариант т.к стоймость небольшая и для игр в самый раз)

По поводу герцовки и фпс в целом
У каждого монитора есть герцовка -это вывод так скажем картинки
И имея монитор c 60hz картинку выведут вам в 60fps даже ,если у вас где-нибудь в net_graphs будет написано 400fps

Примером у нас будет игрок:Bounty
У нее есть монитор:Монитор BenQ 24" XL2411 -это оптимальный вариант за 15к рублей.Причем отличная цена и при этом для шутеров это более чем достаточно

У нее 144hz и картинка у нее будет постоянно в 144fps,а остальное это так...Грубо говоря "Счетчик"
Сразу говорю для тех,кто кукарекнет на счет "У меня 30 фпс,а ты говоришь про 60hz"
Ответ:дублируются кадры и твой монитор будет подстраиваться под 60fps!И чтобы было еще понятнее...
Ты видишь вар-тиммейта в прицеле и стреляешь ему в руку и урон не проходит-это всё потому,что при 30fps ,монитор старается быстрее прогрузить часть картинки и подготовить новую.То есть ты просто стреляешь в пустоту)

UDP:С пингом не путать.Тема не о пинге)

frames-per-second.appspot.com -Проверьте мячи с fps.Один мяч двигается с 60fps,а другой с 100fps и т.д на ваш выбор

Для тех,кто хочет купить пк и гонится за fps.
Да...Не плохо иметь много фпс,но частота отклика будет маленькая,если у вас монитор 1366x768 60Hz
Вар-тиммейт ,как bounty увидит на несколько милисекунд быстрее и убьет первой.Тут уже подход профессионального игрока или же просто задрота...
Герцовка монитора дает лишь комфорт и скорость появлении картинки т.д,а видеокарта это всё обрабатывает

По-поводу покупки ПК:
На данный момент можно купить компьютер : i5+1050gtx 6-8gb ram и ssd или hdd. -Чудо в 2017-ом году стоило 40-45к рублей
SSD -дорогой и мало памяти,но в 3 раза быстрее загрузка винды и игр...В том плане,что допустим в battlefield карта прогружается быстрее,а не по 1-3 минуты

И наконец итог...
Для того,чтобы играть достойно и выдавать максимум,если ты школьник и т.п -тренировки,стабильный фпс(60fps) и хотя бы 1-3 часа на csdm играть,чтобы руки были,а не клешни

Что могу сказать по поводу игроков в возрасте!
С 25-ти лет реакция падает и скилловых игроков по типу "rez,che,фонарь" убить сложнее т.к опять же реакция будет в разы больше,чем ваша
Да,некоторые скажут,что я не плохо играю и всё в том духе...Да,я спорить не буду,но каждый делает для себя вывод о скилловой игре.У меня это примерно 70\15,где в последнее время я вообще не играю на такую стату из-за болезни и за дел в реале.Голова постоянно болит и т.д...

Что по поводу девушек...
Вообще кто-нибудь из девушек это прочтет?!))
В принципе вы делаете тоже самое,что и школьники)
Тренировка вам даст точность,аим,реакцию

Наверное все...Буду благодарен комментариям
Спасибо сказали: DEMON13, Blondinka, sonya123

Re: Все о фпс\гц\пк 8 мес., 2 нед. назад #14515

• STEVE
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Возможно я что то пропустил, но я не соглашусь со счетчиком фпс. Это не просто число если можно выразиться для красоты. Реальная картинка измеряется в герцовках в этом не поспоришь. Играть на 144 герцах - намного лучше и приятнее кто и что бы не говорил. Однако число в net_graph тоже важно. Объяснить почему так просто не смогу (попробуйте загуглить, и разобраться если интересно) но чем выше число fps выдаваемое картой тем более точнее и актуальнее картинка отображается на мониторе между кадрами. И важность этого числа заключается в том чтобы оно было максимально статичным, как подмечено выше дабы избежать фризов и подвисаний. Допустим если монитор 144 герца, не стоит прописывать fps_max 144. Если система тянет спокойно 300 fps и не падает до 150-200 при сильной нагрузке то лучше держаться этого числа. Возможно не будет проседать и при более высоком значении 400, 500, 600... Тут уже методом эксперимента надо пробовать и проверять. Лично я у себя подметил и моя система выдавала 1200 однако после нескольких лет экспериментов понял что 300-400 фпс это моя золотая середина.
Это актуально не только в ксс, но так же подойдет к любой динамической игре.
Спасибо сказали: bounty, fm_fizikman, Jail Kasper

Re: Все о фпс\гц\пк 8 мес., 2 нед. назад #14517

• xoma227
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • играю в снежки на раздевание
  • Постов: 11
Лично из моего опыта в КСС надо иметь максимум фпса сколько тянет этот чертов движек так как при локе 60 фпс и мониторе в 60 hrz начинаеться жуткий разрыв картинки на экране так же чувствуеться замедление по отношению к игре,но когда игра запущена в 300+ фпс игра просто летает)))) без разрыва картинки по экрану.А по поводу ПК игра 2004 года выпуска учитывая кучу патчей текстурок болие требовательных и проресованых достаточно железа за 2011 год а не пк за 45000 рублей ради игры в ксс)))) так как даже КС го в минимале на себя требует пк за 2012 годик)))... Да и по мимо чертовых видений рук и то что попадаешь уже в пустоту надо учитывать еще чертов свой интернет и то что сервер все это обрабатывает и дает тебе а точнее положение модели его движение и так далее))) от сюда и помогают такие команды cl_interp 0 cl_interp_ratio 1 отвечающие за количество папкетов от сервера к клиенту и тд
PS ПО поводу жестаков все полная чуш на счет SSD тупо трата денег если пк подобран для игры в такие игры как КС серия да даже если это и БФ серия ( ssd только повлияет на твою стартовую загрузку карты и текстур перед стартом игры если ты конечто не играешь в MMO RPG с открытм миром где частично бывают подрузки мира там да это бы решило проблему)))) Так же SSD не расчитан на частые переписи свой секторов а те что могут такое позволить слишком уж дорого стоят хотя щас китайцы пытаються в дешовом формате делать такие вещи )) Для оптимала достаточно HDD с оборотами в 7200 и буфер 64mb.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: bounty, [ZONDAR]SeveNDevilS, Ma3dai
Время создания страницы: 0.37 секунд
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 222385460176
Яндекс.Метрика